Horários de Monitoria

Outubro 19, 2017

Confira abaixo os horários de monitoria:

DECEA
Nome da disciplina Professor Orientador                          
GALL Diego da Silva Barros Arthur Monteiro Horta        Segunda: de 09h30 às 12h30/Terça: de 17h30 às 20h10/Quarta: de 09h30 às 12h e 17h30 às 18h40/Quinta: de 17h30 às 18h40 Sala B203  
IEDO Felipo Bacani Ricardo Coelho Ferreira       Seg,Ter,Qui: 11h30-12h30 e 17:45-18:45/Seg: 15h25-16h25/Sex: 11h30-13h30  e 17:05-18:05 Sala B203  
Cálculo II Felipo Bacani Jefferson da Silva Costa       Segunda à Sexta: de 11h às 12h e 17h30 às 18h30 Sala B203  
Cálculo III Shirley da Silva Macedo Thiago Rabelo Fraga                    Terça e quarta: de 13h às 17h20 e 18h às 18h40 Sala B203  
Fundamentos de Cálculo Shirley da Silva Macedo Luciano Guedes Cota           Segunda: de 17h10 às 18h10 e 21 às 22h/Terça: de 17h10 às 18h10/Quarta: de 10 às 13h e 21 às 22h/Quinta: de 11 às 13h e 17h10 às 18h10 Sala B203  
Química Geral Lucília Alves Linhares Machado Bruna Cristina F. do Carmo       Segunda: de 09 às 11h e 17h30 às 19h30/Terça: de 09 às 12h/Quarta: de 17h30 às 20h30 Sala B203  
Física I Adam James Sargeant Larissa Rangel de Azevedo     Terça: de 17h50 às 19h50 / Quarta: de 10 às 13h/ Quinta: de 17h50 às 18h50(aula de exercícios*) e 18h50 às 19h50/ Sexta: de 10 às 13h Local monitoria: B203 / *aula exercícios C103  
Física II Ronan Silva Ferreira Daniela Cristina da Silva Santos Segunda: 12:30 às 15:15  e 17:30 às 20:30/Terça: 12:30 às15:15/Quinta 15:30 às 17h Sala B203  
Cálculo I Rafael Santos Thebaldi Odisley Elias Nascimento         Segunda: de 13h às 15h  e 17h às 18h/Terça: de 14h30 às 17h30/Quarta: de 15h30 às 18h30/Quinta: de 13h às 16h/Sexta: de 13h às 16h Sala B203  
Estatística e Probabilidade Daniele Cristina Gonçalves Ana Luiza Lopes dos Santos Segunda: de 17 às 18:45h/Terça: de 13h30 às 15h30/Quarta: de 15 às 18h45/Quinta: de 16 às 18h30 Sala B203  

 

DECSI
Nome da 
disciplina
Professor Orientador
Algoritimos e Estrutura de Dados II Gilda Aparecida de Assis Dalton Alex da Silva              Terça: de 15h30 às 18h/Quinta: de 15h30 às 20h30/Sexta: de 15h30 às 18h Sala B203  
Programação de Computadores I Tatiana Alves Costa Gabriel Augusto Reis           Segunda: de 17h10 às 18h50/ Terça*quarta*sexta: de 18h às 18h50 e 19h às 20h50 Sala B203  
Programação de Computadores I Mateus Ferreira Satler Diego Souza Rocha
Segunda: 16:30 às 18:30/ Terça: 12:00 às 13:00 e 17:30 às 18:30/Quarta: 15:30 às 17:30/Quinta: 13:00 às 15:00/Sexta: 14:00 às 15:00 e 17:30 às 18:30 Sala B203
Luís Henrique dos Santos
Segunda: 12:30 às 13:30 e 15:30 às 16:30/Terça: 18:30 às 20:30/Quarta: 17:30 às 19:30/Quinta: 16:30 às 18:30/Sexta: 18:30 às 20:30 Sala B203
 
Algoritimos e Estrutura de Dados I Álvaro Antônio Fonseca de Souza Marco Antônio de Oliveira Costa Segunda: de 18h30 às 20h30/Terça: de 11 às 12h30/Quarta: de 17h30 às 18h30/Quinta: de 17 às 18h30 e 19h às 20h30/Sexta: de 15h20 às 17h50 Sala B203  
Algoritimos e Estrutura de Dados I Erik de Britto e Silva José Geraldo Fagundes        Segunda: de 17h às 19h/Terça: de 17h às 19h e 20h30 às 22h30/Quarta: de 17h às 19h/Quinta: de 17h às19h Sala B203  
Banco de Dados I Bruno Rabello Monteiro   Lucas Dau                                 Segunda e Terça: de 15h30 às 18h30/Quarta: de 14 às 15h e 17 às 18h30/Quinta: de 17 às 18h30 Sala B203
Matemática Discreta Bruno Cerqueira Hott Walace Martins                        Terça: de 12h às 15; e 17h às 19h/quarta: 13h às 15h; 17h às 18h/sexta: 17h às 19h Sala B203  
Programação de Computadores II Darlan Nunes de Brito Sabrina Gonçalves Fermano    Segunda: de 17h às 18h30/Terça: de 15h às 18h/Quarta: de 17h às 18h30/ Quinta: de 13h30 às 17h30 Sala B203  
Fundamentos Teóricos da Computação Gleiph Ghiotto Lima de Menezes Maycon Junior de Souza Miranda Segunda: de 17h30 às 19h30/Terça: de 18h45 às  20h45/Quarta: de 16h50 às 18h50/Quinta: de 16h50 às  18h50/Sexta: de 16h50 às 18h50 Sala B203  

 

DEELT
Nome da
disciplina

Professor Orientador

Eletromagnetismo Edgard Saravia Caique Sulivam Cordeiro Costa         De segunda à sexta de 17h10 às 18h50 /quarta: de 15h25 às 17h05 Sala B203 João Pedro da Cunha Filho                De segunda à sexta: de 10h50 às 12h50 Sala B203                                  Samuel Breno de Souza         Segunda: de 17h10 às 18h50/Terça: de 17h10 às 20h30/Quarta:  de 17h10 às 18h50/Quinta:  de 17h10 às 18h50/Sexta:  de 17h10 às 18h50 Sala B20
Circuitos II Francisco Baracho Gabriel Viana Fernandes        Segunda: de 17h10 às 20:40/Terça: de 15h10 às 21h/Sexta: de 15h10 às 20h40 Sala B203  
Sistemas de Controle I Márcio Braga Jean Carlos Freitas Maia       Segunda: de 12h10 às 13h20 e 17h15 às 19h15/Terça: de 12h10 às 14h10/Quinta: de 12h10 às 15h10/ Sexta: de 17h – 18h50 Sala B203  
Instalações Elétricas Wilingthon Guerra   Sílvio Mendes Godinho César   Segunda: de 11h30 às 13h e 13h30 às 15h30 / Terça: de 11h30 às 13h / Quinta: de 13h30 às 18h30 Sala B203
Sistemas Elétricos de Potência I Wilingthon Guerra Gabriela Cruz                              Terça: de 10h às 11h40 e 17h10 às 18h50/Quarta: 15h20 às 17h e 17h às 18h40/Quinta: 10h às 11h40 e 13h30 às 15h10 Sala B203  
Eletrônica II Edgard Saravia Rhivison Dornelas                    Segunda à sexta: de 17h às 18h50, no laboratório de Eletrônica/Quinta: de 11h às 11h50, na sala de monitoria  
Sistemas Elétricos Industriais Francisco Baracho   Paulo Ricardo de Freitas               Terça: de 17:10 - 20:30/Quinta: de 18:50 - 20:30 / Sexta: de 13:25 - 18:45 Sala B203 ou laboratório de  práticas (quando o professor agendar)
Sinais e Sistemas Glauco Yared Gabriel Souza Machado          Segunda: de 13h às 15h e 18h às 20h/quarta: de 13h às 17h/quinta: de 18h às 20h Sala C101  

 

DEENP
Nome da
disciplina

Professor Orientador

Estatística II Luciana Paula Reis Ana Luisa Soares                    Segunda: de 13h20 às 16h20/ Terça: de 13h20 às 15h20/Quarta: de 13h20 às 16h20/Quinta: de 15h50 às 18h50 Sala B203  
Programação Linear Alexandre Xavier Martins Eduardo Sanches da Silva Filho Segunda: 20:30 às 22:30/Terça: 17:05 às 18:50 e 20:30 às 22:30/Quarta: 17:05 às 18:50 /Quinta: 11:00 às 13:00/Sexta: 16:30 às 18:50 Sala A204  
Expressão Gráfica Elisângela de Fátima Oliveira Bianca Fialho da Silva          Segunda: de 17h20 às 18h50/Terça: de 13h30 às 15h10(sala de aula)/Quarta: de 10h20 às 12h/Quinta: de 15h25 às 17h05(sala de aula) e 17h20 às 19h20/Sexta: de 17h20 às 18h50 Sala B203  
Otimização Combinatória Thiago Augusto de Oliveira Bruna Silva                           Segunda: de 17h10 às 18h50/ Terça: de 14h -às 15h20 e 17h10 às 18h50/Quarta: de 17h10 às 18h50/Quinta: de 14h às 16h/Sexta: de  17h10 às 18h50 Sala A204  
Microeconomia Paganini Barcellos de Oliveira Guilherme Queiroz Laurindo             De segunda à sexta: de 17h05 às 18h/Segunda, quarta e quinta: de 18h15 às 19h10/Terça e sexta: de 18h15 às 18:50 e 20:30 às 21:15 Sala B203  

 

  Horários de Monitoria:   .xlsx