Docentes

Alexandre Magno Alexandre Magno de Souza

Sala: G211
Ramal: 2015
Linha de pesquisa: Avaliação de desempenho de sistemas computacionais, caracterização de carga, modelos analíticos e simulação.

 

Alexandre Magno Alvaro Antonio Inacio Fonseca de Souza

Sala: G308
Ramal: 2062
Linha de pesquisa:
 

Alexandre Magno Bruno Hott

Sala: G210
Ramal: 
Linha de pesquisa: Big Data, Sistemas Distribuídos, Computação de Alto Desempenho.
 

Alexandre Magno Bruno Rabello Monteiro

Sala: G210
Ramal: 2023
Linha de pesquisa: Banco de Dados, Banco de Dados Geográficos, Sistemas de Informação Geográfica.
 

Alexandre Magno Camilo de Leles Garça Pereira

Email:
Sala: G108
Ramal: 2036
Lattes:
Linha de pesquisa: 
 

Alexandre Magno Daniela Rodrigues Dias

Sala: G307
Ramal: 2059
Linha de pesquisa: Tecnologia da Informação, Sistemas de Informação, Educação e Sociedade.
 

Alexandre Magno Darlan  Nunes de Brito

Sala: G306
Ramal: 2063
Linha de pesquisa:
 

Alexandre Magno Diego Zuquim Guimarães Garcia

Email:
Sala: G309
Ramal: 2052
Linha de pesquisa:
 

Eduardo Eduardo da Silva Ribeiro

Sala: G211
Ramal: 2015
Linha de pesquisa: Aprendizado de Máquina.
 

Alexandre Magno Elton Máximo Cardoso

Sala: G204
Ramal: 2022
Linha de pesquisa: Linguagens de Programação.
 

Erik de Britto Erik de Britto e Silva

Sala: G409
Ramal: 2069
Linha de pesquisa: Redes de Computadores, SDN e Redes Sem Fio.
 

Euler Euler Horta Marinho

Sala: G302
Ramal: 2065
Linha de pesquisa: Engenharia de Software, Qualidade de Software, Teste de Software.
 

Alexandre Magno Fernando Bernardes de Oliveira

Sala: G307
Ramal: 2059
Linha de pesquisa: Computação Evolucionária e Otimização Combinatória,Inteligência Computacional.
 

Filipe Filipe Nunes Ribeiro

Sala: G206
Ramal: 2011
Linha de pesquisa: Redes de Computadores, Computação móvel, Redes Sociais.
 

George George Henrique Godim da Fonseca

Sala: G205
Ramal: 2012
Linha de pesquisa: Otimização Combinatória, Inteligência Computacional e Desenvolvimento para Dispositivos Móveis.
 

Gilda Aparecida Gilda Aparecida de Assis

Sala: G202
Ramal: 2025
Linha de pesquisa: Reabilitação Virtual, Computação Gráfica, IHC e Realidade Virtual e Aumentada.
 

Alexandre Magno Gleiph Ghiotto Lima de Menezes

Sala: G106
Ramal: 2040
Linha de pesquisa: Engenharia de Software: Gerência de Configuração.
 

Alexandre Magno Harlei Miguel Arruda Leite

Sala: G314
Ramal: 2061
Linha de pesquisa: IHC, Interface Cérebro-Computador, Síntese de Voz, Robótica, Mineração de Dados, Educação a Distância.
 

Helen Helen de Cássia Sousa da Costa Lima

Sala: G103
Ramal: 2037
Linha de pesquisa: Mineração de Dados, Análise de Mídias Sociais e Inteligência Computacional.
 

Igor Muzetti Igor Muzetti Pereira

Sala: G212
Ramal: 2020
Linha de pesquisa: Engenharia de Software Experimental , Métodos Ágeis, Qualidade de Software.
 

Janniele Aparecida Janniele Aparecida Soares

Sala: G103
Ramal: 2035
Linha de pesquisa:
 

Alexandre Magno Lucas Carvalho Matsueda

Sala: G203
Ramal: 2011
Linha de pesquisa: Computação Evolucionária, Otimização Combinatória, Otimização Multiobjetivo.
 

Lucinéia Souza Lucinéia Souza Maia

Sala: G207
Ramal: 2038
Linha de pesquisa: Acessibilidade Web, Usabilidade, Representação do Conhecimento.
 

Alexandre Magno Maria Gabriela de Cássia Miranda

Email:
Sala: G211
Ramal: 2015
Linha de pesquisa:
 

Alexandre Magno Marlon Paolo Lima

Sala: G407
Ramal: 2069
Linha de pesquisa: Redes de Computadores, Computação Evolucionária.
 

Alexandre Magno Mateus Ferreira Satler

Sala: G303
Ramal: 2064
Linha de pesquisa: Inteligência Artificial, Lógica Fuzzy, Ontologias, Perfis de Usuário, Text Mining, e-Learnig, Soft-Computing.
 

Alexandre Magno Rafael Frederico Alexandre 

Sala: G408
Ramal: 2078
Linha de pesquisa: Computação Evolucionária e Otimização Combinatória.
 

Alexandre Magno Samira Silva

Email Pessoal: samirapgti@gmail.com
Sala: G103
Ramal: 2035
Lattes:
Linha de pesquisa:
 

Alexandre Magno Samuel Souza Brito

Sala: G314
Ramal: 2061
Linha de pesquisa: Programação Linear e Inteira, Otimização Combinatória.
 

 TallesTalles Henrique de Medeiros

Sala: G402
Ramal: 2072
Linha de pesquisa: Aprendizagem de Máquina, Reconhecimento de Padrões e Inteligência Artificial.
 

Alexandre Magno Tatiana  Alves Costa

Sala: G206
Ramal: 2022
Linha de pesquisa:
 

Alexandre Magno Theo Silva Lins

Sala: G308
Ramal: 2062
Linha de pesquisa: Redes de Computadores.
 

Alexandre Magno Thiago Luange Gomes

Sala: G202
Ramal: 2025
Linha de pesquisa: Computação Gráfica.
 

Alexandre Magno Tiago França Melo de Lima

Sala: G308
Ramal: 2062
Linha de pesquisa: Modelagem e Simulação de Sistemas Complexos, Jogos Digitais e Gamificação, IHC, Divulgação Científica.
 

Alexandre Magno Vicente José Peixoto de Amorim

Sala: G212
Ramal: 2020
Linha de pesquisa: Sistemas Embarcados, Sistemas de tempo-real, Computação Vestível, Sistemas Operacionais, Computação Móvel e Arquitetura de Computadores.
 

Vinicius Fernandes Vinicius Fernandes Soares Mota

Sala: G102
Ramal: 2030
Linha de pesquisa: Redes de Computadores.